В сети 39-летнего педофила попались 23 ребенка в Мозырском районе

Следственным управлением УСК по Гомельской области раскрыты подробности расследования уголовного дела в отношении педофила из Мозырского района

В сети 39-летнего педофила попались 23 ребенка в Мозырском районе

В популярной соцсети обвиняемый выдавал себя за подростка, рассылал несовершеннолетним девочкам фото своих гениталий и порнографическое видео с личным участием, предлагал обменяться интимными фото. Он предлагал детям встретиться и заработать на воплощении его фантазий. Две девочки виделись с ним, рассказали в Следственном комитете Республики Беларусь.

Поддавшись на уговоры, две несовершеннолетние встретились с ним в малолюдных местах. Когда одна захотела прекратить общение, он начал ее шантажировать и угрожать. Преступник разослал компрометирующую информацию нескольким знакомым и друзьям девочки, а она после этого рассказала родителям. Педофил оказался под следствием.

Во время расследования установлено 47 эпизодов преступной деятельности, которые он совершил с апреля по сентябрь 2022 года. Потерпевшими признаны 18 девочек и 5 мальчиков в возрасте 11-16 лет, они учатся в учреждениях образования Мозырского района. При этом несколько малолетних, чтобы зарегистрироваться в соцсети, завысили свой возраст.

Подозреваемый работал индивидуальным предпринимателем, он разведен и у него есть сын. Фигурант арестован, ему грозит уголовное наказание.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер

Подписывайтесь на нас в Telegram