Суд по делу об организации заказного убийства 21-летней девушки начался в Сенно

Громкий судебный процесс в Сенно начался сегодня. 

Громкий судебный процесс в Сенно начался сегодня. Запутанная драма: обвиняемого и потерпевшую в зал суда доставили под конвоем. Женщина отбывает срок за аварию, в которой погибли школьники. Отец одного из них – под конвоем (за попытку её убить).

Оба они из Богушевска. Такого шокирующего поворота в деле не ожидал никто. Авария случилась прошлой весной. Водитель подвозила школьников. На просёлочной дороге превысила скорость, автомобиль занесло на встречную полосу. В столкновении с другой машиной погибли два подростка. Отец мальчика в зале суда сегодня – по подозрению в подготовке заказного убийства той самой виновницы ДТП. В колонии поселения, как утверждает сторона обвинения, с ней должен был расправиться наёмник.

Валентина Васехо, адвокат: «Защиту Гарегина Михайловича будет осуществлять два адвоката, мы считаем, что всё произошедшее – это результат огромного человеческого горя, который пережил и переживает он сам, и его семья. Мы уверены, что суд разберётся во всех обстоятельствах этого дела».

Технически попытки убийства не было. Всё пресекли до «момента икс», поэтому в ходе следствия статью переквалифицировали. Сейчас мужчину обвиняют в организации нанесения тяжких телесных повреждений, которые могли привести к смерти по неосторожности. Максимальное наказание – до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на нас в Telegram