В ряде учреждений образования Бреста и Гомеля прошел «Зачетный разговор»

В новом формате молодежь общается с общественными деятелями, историками, политиками, журналистами

В ряде учреждений образования Бреста и Гомеля прошел «Зачетный разговор»

Конструктивный диалог на равных и по существу – все это «Зачетный разговор». В новом формате молодежь общается с общественными деятелями, историками, политиками, журналистами. Очередные диалоговые площадки сегодня в двух областных центрах. 

В гостях у студентов Брестского госуниверситета – заместитель главы Администрации Президента Игорь Луцкий. Историческая память, страшные страницы Великой Отечественной, современные вызовы, фейки в интернете, деструктивное влияние соцсетей – закрытых тем нет. Молодежь задавала смелые вопросы, в ответ – аналитика и достоверные факты.

В Гомеле «Зачетный разговор» сразу в нескольких учреждениях образования. В педагогическом колледже обсудили международную повестку. Спикеры поделились личным опытом поездок на Донбасс. Говорили и о ценностях современного белоруса, перспективах молодых учителей. 

«Зачетная» кампания стартовала в конце января в столичных учебных заведениях. А уже с марта диалоговые площадки проводят и в регионах. Впереди – новые темы и популярные спикеры. Ожидается, что такой формат дискуссий станет традиционным.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь