В России завершились госиспытания истребителя танков

В России завершились госиспытания истребителя танков

В России были завершены государственные испытания модернизированной 125-миллиметровой самоходной противотанковой пушки 2С25. Такое заявление сделал Владимир Артяков, первый замглавы госкорпорации «Ростех». Об этом информирует РИА «Новости».

Улучшенная САУ 2С25 – бронированная гусеничная плавающая машина, которая имеет мощный артиллерийско-ракетный комплекс. Артяков отметил, что самоходка многофункциональна, может без подготовки преодолевать водные преграды при волнении до трех баллов и одновременно вести стрельбу на плаву. Также машина имеет возможность вести боевые действия в высокогорье, в тропическом климате, а также болотистой местности.

Артяков подчеркнул, что по своей огневой мощи модернизированная самоходная противотанковая пушка не уступает основным танкам типа Т-80, Т-90, а по подвижности на суше и воде находится на уровне БМД-4М и БМП-3.

САУ 2С25 может десантироваться с воздуха с экипажем внутри, а также совершать марши до 500 км без дозаправки. Самоходная пушка назначается в первую очередь для подразделений Воздушно-десантных войск.

Фото: ТАСС

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия