С 5 февраля 2025 года в России вступили в силу ограничения в отношении мигрантов. Об этом сообщает РБК.
Согласно имеющейся информации, речь, в частности, идет о введении ограничений для мигрантов, которые попали в специальный реестр контролируемых лиц. В частности, речь идет об иностранных гражданах, совершивших правонарушения либо прибывшие в Россию нелегально.
Сообщается, что для данной категории лиц будут действовать различные ограничения, включая запрет на покупку недвижимости и транспорта, управление автомобилем, кредитование, вступление в брак, оформление новых банковских счетов и ежемесячные траты с уже существующих более 30 тысяч российских рублей. Помимо этого, им ограничат свободное перемещение по территории страны.
Помимо этого мигранты, попавшие в специальный реестр контролируемых лиц должны будут регулярно отчитываться о своем местонахождении. Для этого им следует отправлять в МВД фото с указанием геолокации. Также, в случае желания выехать из страны, они должны будут уведомить об этом правоохранительные органы.
В случае, если мигранты, попавшие в реестр, продолжат нарушать российское законодательство, то им грозит депортация.
Фото: Pixabay
Подписывайтесь на нас в Telegram