В России стартовал второй этап Кубка России по биатлону: белорус финишировал пятым

В российском Увате сегодня стартовал второй этап Кубка России по биатлону.

В индивидуальной гонке на 15 километров соревновались мужчины. Лучшим из белорусов стал Максим Воробей, который в итоговом протоколе расположился на 5-м месте. На огневых рубежах он допустил два промаха. Также в 20-ке сильнейших – Дмитрий Лазовский (у него 13-й результат) и Роман Елётнов (17-е итоговое место). А вот у лидера нашей команды Антона Смольского гонка не задалась: он допустил 5 промахов и занял лишь 21 место, уступив лидеру 2 минуты и 35 секунд. Победителем сегодня стал россиянин Василий Томшин. Соревнования продолжатся завтра. На старт в индивидуальной гонке выйдут женщины.