В России построят трёхмерную панораму Брестской крепости

В России началось строительство Брестской крепости. Группа баталистов из Москвы и Санкт-Петербурга приступила к созданию образов и конструкций легендарной белорусской цитадели. Новую 3D-панораму откроют к 9 мая в московском музее Победы.

Трехмерная панорама площадью 400 метров будет открывать экспозицию Зала исторической правды. Основа инсталляции – двор Брестской крепости. Чтобы его воссоздать, художники вручную должны изготовить тысячи кирпичей по технологии вековой давности. Композиция будет многоуровневой: рельеф, интерьер – всё предполагают крепить на сложные конструкции. Кроме того, в панорамах будут задействованы исторические экспонаты с мест боев Великой Отечественной войны. Особое внимание уделяется скульптурам: это и собирательные образы защитников крепости, и реальные образы людей, имена которых вошли в историю.

Основная цель художников – создать сцены и образы, которые создадут атмосферу контакта. Панорама будет не витринным экспонатом, а способом наибольшего приближения к фактуре и подлинности подвига Брестской крепости.


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Москва