В России детского тренера уволили из-за откровенных фотографий 20-летней давности

В России детского тренера уволили из-за откровенных фотографий 20-летней давности

В Магнитогорске (Челябинская область, Россия) детского тренера по кикбоксингу Екатерину Конопенко уволили с работы из-за откровенной фотосессии 20-летней давности. Женщину обвинили в аморальном поведении. Об этом рассказывает РИА Новости.

В начале 2000-х Конопенко приняла участие в эротической фотосессии «Эксперимент». Сегодня женщина называет тот опыт концептуальным искусством. Руководство школы, где работала Екатерина, а также прокуратура посчитали иначе. Несколько месяцев женщину порицали за аморальное поведение, а в начале сентября этого года уволили.

Тренер рассказала журналистам, что ранее снимки уже публиковались в соцсетях. Также о фотосессии говорили в телевизионных сюжетах. Тогда это не вызывало критики. Вновь о фотосессии, уверяет Конопенко, вспомнили именно после личного конфликта с руководителем школы, где Екатерина работала.

Уволенная женщина-тренер намерена добиваться справедливости в суде. Конопенко хочет вернуться к работе и считает, что фотографии из прошлого (когда Екатерина еще не работала с детьми) не должны влиять на настоящее.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия