В РНПЦ спорта стартовал международный конгресс «Спортивная травма: профилактика, лечение, восстановление»

Участники конгресса ознакомятся с новейшими методами лечения и реабилитации спортивных травм.

Профессиональный спорт – это не только победы и медали, но еще и риски. Травмы и повреждения преследуют спортсменов на протяжении карьеры. Сегодня в Республиканском научно-практическом центре спорта открылся международный конгресс «Спортивная травма: профилактика, лечение, восстановление».

В Беларуси собрались эксперты из 10 стран, в том числе Китая, Великобритании, Венгрии, Италии. Участники смогут ознакомиться с новейшими методами лечения и реабилитации спортивных травм, а также новыми подходами в диагностике.

Ранее для лечения тяжелых травм спортсменам приходилось ездить за рубеж. В Беларуси операции проводились в РНПЦ травматологии и на базе 6-й городской клинической больницы. Теперь у спортсменов будет возможность получать помощь непосредственно в РНПЦ спорта.

В нашей стране уже проведены несколько операций по передовым технологиям, которые позволят максимально быстро прийти в форму.

Участников конгресса ждут также мастер-классы. Из РНПЦ спорта будет организовала прямая трансляция операции с использованием высокотехнологичного оборудования. Завершится медицинский конгресс завтра.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь