Жуткая авария в Мстиславском районе: трактор подмял под себя Volkswagen – погибли четыре человека

​В воскресенье в 06.40 вблизи деревни Андраны Мстиславского района произошло столкновение автомобиля Volkswagen Golf с трактором «Амкодор». В автомобиле находились пять мужчин, четверо из них погибли. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

В воскресенье в 06.40 вблизи деревни Андраны Мстиславского района произошло столкновение автомобиля Volkswagen Golf с трактором «Амкодор». В автомобиле находились пять мужчин, четверо из них погибли. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Тракторист выезжал из механического двора в сторону фермы и наехал на автомобиль, подмяв машину ковшом. В легковом автомобиле находилось пять мужчин (все – жители Мстиславского района), четверо из которых в результате ДТП скончались на месте. Пассажир, находившийся на заднем сиденье за водителем, был деблокирован сотрудниками МЧС и доставлен в учреждение здравоохранения. Водитель трактора не пострадал. По его словам, он не заметил автомобиль. На место трагедии незамедлительно выбыли сотрудники МЧС, ГАИ МВД, Мстиславского РОСК.

«По факту ДТП Мстиславским РОСК возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) Уголовного кодекса Беларуси. Назначены судебно-медицинская, автотехническая и другие экспертизы. В настоящее время следователи проводят неотложные следственные действия, в том числе осмотр места происшествия совместно с экспертами Государственного комитета судебных экспертиз, работает передвижная криминалистическая лаборатория УСК по Могилёвской области», – сообщают в Следственном комитете.

Оксана Соленюк, официальный представитель управления Следственного комитета по Могилёвской области: «По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"».

Подписывайтесь на нас в Telegram