Новый магнитно-резонансный томограф установили в республиканском центре радиационной медицины в Гомеле

​Современная медицинская диагностика теперь доступна для жителей Гомельской области. В республиканском центре радиационной медицины установили магнитно-резонансный томограф последнего поколения.

Современная медицинская диагностика теперь доступна для жителей Гомельской области. В республиканском центре радиационной медицины установили магнитно-резонансный томограф последнего поколения.

Технологии такого уровня на Гомельщине появились впервые. Аппарат позволяет со стопроцентной точностью ставить диагнозы и выявлять заболевания на самых ранних стадиях. А в некоторых случаях и вовсе предупреждать их. И сразу же томограф включили в работу: за сутки обследуют до сорока человек. В основном жителей пострадавших чернобыльских районов. Исследование абсолютно безвредно и не имеет противопоказаний.

За последние годы в центре радиационной медицины далеко шагнули в развитии технологий: открыли отделение трансплантологии, обновили диагностическую базу. Сам центр, напомним, был открыт после аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гомеля