В Речице проходит второй день фестиваля «Вытокi. Крок да Алімпу»

В Речице проходит второй день фестиваля «Вытокi. Крок да Алімпу»

В атмосфере уникального праздника живет в эти дни один из самых красивых и старинных городов Гомельской области – Речица. Второй день масштабного культурно-спортивного фестиваля «Вытокi. Крок да Алімпу» собрал любителей активного образа жизни.


Главная площадь превратились в зону олимпийских состязаний. Тысячи участников. Дети вместе с родителями пробуют себя в боксе, футболе, борьбе, гребле и единоборствах. Для многих это первые шаги в спорте. За каждое правильно выполненное задание – ценный приз. Также для участников работают фудкорт, зона семейного отдыха и выставка белорусских брендов. Главное условие для тех, кто сегодня пришел на праздник, – позитивный настрой.

Владимир Привалов, заместитель председателя Гомельского облисполкома: «Была большая подготовка материально-технической базы, информационного пространства, мы заряжали себя и людей на успех и на большой праздник, большой праздник спорта, любителей спорта и тех, кто любит здоровый образ жизни».

Далее в программе – конкурс юных вокалистов. Завершится программа вечерним гала-концертом с участием популярных артистов белорусской эстрады и красочным фейерверком. «Вытокi» – слово с глубоким смыслом. Это наша память, наши корни и наша земля. Задача фестиваля – создать абсолютно новое пространство, которое объединит людей разных интересов и возрастов, а также расскажет о региональных особенностях, достижениях в спорте, науке и искусстве.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь