В «Раубичах» стартовал чемпионат Беларуси по биатлону

Программу соревнований открыли спринтерские гонки

В «Раубичах» сегодня стартовал чемпионат Беларуси по биатлону. Программу соревнований открыли спринтерские гонки.

Первыми на старт дистанции 7,5 километров вышли женщины. Лучший результат на финише показала Дарья Кудаева. Она допустила две ошибки на огневых рубежах и опередила Ирину Шаклеину на 8 секунд. Третьей с 17-секундным отставанием от лидера стала Юлия Ковалевская. Лидер белорусской сборной – Динара Алимбекова-Смольская участия в спринте не принимала. Сильнейшим среди мужчин на дистанции 10 километров стал Илья Авсеенко, Никита Лобастов занял второе место, а вот Антон Смольский финишировал третьим.

Открытый чемпионат Республики Беларусь по биатлону в «Раубичах» продолжится 12 февраля двумя гонками с массовым стартом.