В рамках республиканского проекта «Спорт для всех» в агрогородке Витебской области открыли новый спортивный комплекс

В регионах Беларуси появился еще один многофункциональный спортивный комплекс. Новую площадку открыли в агрогородке Улла Витебской области.  

На базе местного лицея сельскохозяйственного производства построили поле с искусственным покрытием для командных видов спорта, тут можно поиграть и в мини-футбол, и баскетбол. В прошлом году воспитанники лицея победили в республиканских соревнованиях, и новый спортивный объект – подарок для увлеченных спортом ребят. Учебное заведение выполняет и важную социальную миссию, среди учащихся есть воспитанники с особенностями психофизического развития, и здесь они получают профессию.

Открытие спортивной площадки – это часть большого республиканского проекта Президентского спортивного клуба по поддержке спорта и спортивного образа жизни «Спорт для всех».

В стране уже построено более 10 таких социальных объектов. На новой площадке сегодня состоялись и первые соревнования по баскетболу. Победила, конечно, дружба. Но в планах – проводить здесь не только республиканские, но и международные старты.    

Подписывайтесь на нас в Telegram