В пятницу 27 мая и выходные 28-29 мая ГАИ усилит контроль на дорогах страны

В пятницу 27 мая и выходные 28-29 мая ГАИ усилит контроль на дорогах страны

В пятницу 27 мая, а также в выходные 28 и 29 мая Госавтоинспекция планирует усилить контроль за соблюдением правил дорожного движения на дорогах местного значения, а также в зонах отдыха. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Как отмечается в сообщении, особое внимание правоохранители намерены уделить предупреждению и пресечению нарушений ПДД водителями мототранспорта.

При этом в связи с неблагоприятной ситуацией на дорогах, отдельные мероприятия запланированы с 27 по 30 мая в Гомельской области, где территориальные подразделения, а также наряды ДПС ГАИ из Брестской, Могилевской областей и экипажи специального подразделения «Стрела» проведут масштабную отработку аварийно-опасных участков дорог.

В частности, на особом контроле будет находиться соблюдение скоростных режимов, правил обгона, перевозки пассажиров (особенно детей), а также проезда пешеходных перекрестков. Также будет вестись работа по своевременному выявлению нетрезвых водителей, а также бесправников. Впрочем, внимание правоохранителей будет приковано не только к водителям – без внимания не останется и соблюдение ПДД пешеходами и велосипедистами.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь