В преддверии своего профессионального праздника молодые спасатели приняли присягу

На Кургане Славы собрались сотрудники подразделений всей Минской области

В преддверии своего профессионального праздника молодые спасатели приняли  присягу

Им не страшны ни огонь, ни вода. И спасая чужие жизни, они рискуют собственной. В преддверии профессионального праздника молодые спасатели принимают присягу.


На Кургане Славы собрались сотрудники подразделений всей Минской области. Это те, кто первыми приходят на помощь, смело отвечают на вызовы природы и зачастую спасают тех, кто оказывается в беде по собственной вине. Диспетчеры, водители, старшие инструкторы – важен труд каждого. Большинство, конечно, – юноши, но и девушки не отстают.

София Васина, диспетчер Центра оперативного управления Минского областного управления МЧС Беларуси: «Это тот самый первый этап, который должен пройти каждый военнослужащий. Они будут более вкованы в эту структуру. Для любого военного человека очень важна, потому что ты присягаешь не только на помощь людям, ты присягаешь в первую очередь на помощь государству».

Сергей Лапанович, начальник Минского областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси: «Мы подводим итоги работы за прошлый год, даем оценку тем людям, которые по итогам работы стали лучшими. Каждый из них пронесет наш девиз: МЧС – профессионализм, отвага, честь через всю жизнь, через все сердце. Уверены в том, что каждый из них в любую минуту будет готов прибыть на помощь к нашим гражданам».

Курган Славы уже не в первый раз становится тем самым местом, где молодые спасатели клянутся верно служить и людям, и родине. Добрая традиция в преддверии профессиональных праздников – Дня спасателя и Дня пожарной службы.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь