В Гродно наградили лучших педагогов области

В Гродно наградили лучших педагогов области

Подарки, поздравления и открытый диалог. В Гродно в преддверие Дня учителя чествовали лучших педагогов области. Встреча получилась необычной. Впервые в одном зале встретились победители и финалисты республиканского конкурса «Учитель года» разных лет.


Почти 30 лучших. Здесь и вчерашние лауреаты, и те, кто получил почетное звание в далеком в 1991 году – в первый год независимости Беларуси.

Многие участники только сейчас познакомились. Кто-то за эти годы уехал в другой регион, стал директором школы, кто-то ушел работать в вуз, а кто-то, как и прежде, ведет уроки. Тем и ценна оказалась встреча.

Поздравления переросли в диалог – от бумажной нагрузки на педагога до места высоких технологий в образовательном процессе. Но сошлись в главном – ключевые задачи учителя с годами остались неизменны.

В ближайшие дни участники встречи пообщаются со студентами и проведут серию мастер-классов для учителей гродненских школ. А уже в воскресенье все работники образовательной сферы официально отметят День учителя.

Подписывайтесь на нас в Telegram