В праздничные дни белорусская милиция работает в усиленном режиме

В праздничные дни белорусская милиция работает в усиленном режиме

В дни новогодних праздников сохраняется усиленный вариант несения службы, сообщает агентство «Минск-Новости» со ссылкой на заявление официального представителя МВД Беларуси Ольги Чемодановой.

Официальный представитель МВД Беларуси Ольга Чемоданова рассказала, что сотрудники милиции предпримут все меры, чтобы обеспечить общественный порядок и не допустить чрезвычайных происшествий в праздничные дни. Также, от лица ведомства, она попросила жителей и гостей Беларуси с пониманием относиться к мероприятиям, проводимым сотрудниками милиции: досмотрам, пропускному режиму и т.д.

Ольга Чемоданова отметила, что криминогенная обстановка в стране остается стабильной: за 11 месяцев 2020 года, по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом, зарегистрировано на 3,9% больше преступлений, в основном за счет увеличения количества киберпреступлений.

Снизился уровень криминальной активности в общественных местах, меньше стало преступлений, совершаемых в Беларуси иностранцами. Однако увеличилось число ДТП, повлекших гибель людей: жертв автоаварий стало больше, в том числе по вине нетрезвых водителей.

Фото: МВД Беларуси 


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь