В посольство Италии в Беларуси с соболезнованиями уже второй день идут люди

​У здания посольства приспущены флаги. Неравнодушные оставляют слова скорби в книге соболезнований.

У здания посольства приспущены флаги. Неравнодушные оставляют слова скорби в книге соболезнований.

По словам посла, практически полностью уничтожены 12 населённых пунктов – их намерены восстановить. Конечную цифру ущерба пока назвать сложно, как и точное число жертв от землетрясения. В списках погибших появляются всё новые и новые фамилии. В посольстве Италии выразили слова благодарности всем белорусам, которые скорбят вместе с итальянским народом.

Стефано Бианки, чрезвычайный и полномочный посол Италии в Беларуси: «Соболезнований много – мы благодарны каждому, начиная с послания, которое направил президент Беларуси Александр Лукашенко президенту Италии Серджо Маттерелла, и заканчивая простыми гражданами. Я должен отметить, что в посольстве Италии ещё несколько дней будет открыта книга соболезнований, в которой можно оставить слова поддержки».

В посольстве также отметили, что серьёзный ущерб нанесён промышленности, транспортной инфраструктуре и культурному наследию, которыми были богаты пострадавшие районы.

Также дипломаты связались с белорусскими коллегами и выяснили, что из наших соотечественников в зоне бедствия никто не пострадал.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска