В Польше за сотрудничество с российскими спецслужбами задержаны 9 человек

Польские силовики фактически схватили тех, кто попался под руку. В том числе и троих граждан Беларуси, которые предсказуемо ни к спецслужбам, ни к правоохранительным органам отношения не имеют

В Польше за сотрудничество с российскими спецслужбами задержаны 9 человек

Охота на ведьм. В Польше разгорается, а точнее раздувают «шпионский» скандал! 9 человек обвинили в сотрудничестве со спецслужбами России и назвали агентурной сетью. 

О крупном успехе польской службы внутренней безопасности поспешила отчитаться местная пресса. Утверждают, что эта сеть якобы вела разведку и готовила диверсии. Но при ближайшем рассмотрении это не более чем выдумки. Польские силовики фактически схватили тех, кто попался под руку. В том числе и троих граждан Беларуси, которые предсказуемо ни к спецслужбам, ни к правоохранительным органам отношения не имеют.

Одна из задержанных – Мария Медведева. Девушка училась в Польше, и ей только исполнилось 18. Задержан и ее молодой человек. А третий белорус, вероятнее всего, был на заработках в соседней стране. Задержали их не с поличным, а просто назначили виновными по надуманным обвинениям. Родные и близкие от такого издевательского поведения в недоумении.

Фактически их взяли в заложники. Как говорят аналитики, такой «шпионский» скандал Варшаве на руку. Осенью в Польше выборы и нужны показательные победы правящей партии. И под нужные политические цели там начинают хватать всех подряд.

Под угрозой оказались и белорусы, которые искали «лучшей жизни» в Польше – местным спецслужбам ничего не стоит сделать из человека с белорусским паспортом диверсанта.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Польша Россия