В Польше потребовали от Украины извинений за Волынскую резню

Фактически Украина должна официально признаться в геноциде.

В Польше потребовали от Украины извинений за Волынскую резню

Сначала польская версия истории, а после – возобновление военной помощи. В Варшаве заявили, что украинские власти обязаны извиниться за Волынскую резню. С такими громкими заявлениями вышла популярная в стране «Газета Выборча».

Авторы издания отмечают: отказ Киева признать ответственность за Волынскую резню на фоне поддержки со стороны Варшавы возмутителен. Никаких извинений до сих пор не последовало. Более того, Украина препятствует эксгумации жертв той трагедии. И несмотря на это, именно Польша сейчас активнее других поддерживает киевский режим, ничего не получая взамен. Да и столь продолжительный конфликт с Москвой не в интересах Варшавы. 

Очевидно, такая жесткая риторика в местных СМИ появилась по сигналу польских властей. Ракетный удар со стороны Киева испортил отношения между союзниками, да и финансовые аппетиты команды Зеленского продолжают расти. Теперь же рассчитывать на помощь просто так уже не получится. Фактически Украина должна официально признаться в геноциде. Однако за этим непременно последует следующий шаг – новые  попытки отсудить утраченное имущество, которое поляки потеряли в годы Второй мировой войны на Западной Украине.

Подписывайтесь на нас в Telegram