Как сообщает РИА «Новости», на жителя Беларуси напали в Польше из-за использования им русского языка.
По словам потерпевшего, инцидент произошел после матча второго тура чемпионата Польши по футболу. После игры он шел вместе с другом на автобусную остановку, когда к ним пристали болельщики одной из команд.
«После игры мы с другом шли к автобусной остановке, и один силезский болельщик, услышав, что мы говорим по-русски, подошелк нам и спросил: "Вы из Польши?" После того, как я ответил, что мы из Белоруссии, он порвал мой шарф и ушел. Я не собирался с ним драться. Понимал его мотивы и не мог разрешить эту проблему словами. Наверное, он решил, что я недостоин носить шарф», – написал белорус в социальных сетях.
В «Шленске» уже принесли извинения потерпевшему. Соответствующее заявление сделал директор по коммуникациям клуба Патрик Заленчный.
«Могу только извиниться за ситуацию, которой, конечно, не должно было случиться. Приглашаю вас забрать специально приготовленный шарф», – написал Заленчный в Twitter.
Фото: Pixabay
Подписывайтесь на нас в Telegram