В полиции Финляндии опровергли сообщения о попадании оружия с Украины в Евросоюз

В полиции Финляндии опровергли сообщения о попадании оружия с Украины в Евросоюз

Центральная криминальная полиция Финляндии не владеет информацией о поставках оружия с Украины в Евросоюз, а слова инспектора полиции Кристера Альгрена, которые распространила финская общественная телерадиовещательная корпорация YLE, ошибочны. Об этом со ссылкой на сообщение полиции информирует РИА «Новости».

Стоит отметить, что в воскресенье, 30 октября, YLE со ссылкой на слова инспектора полиции Кристера Альгрена сообщала, что у Центральной криминальной полиции Финляндии есть информация о том, что оружие, которое поставляют Киеву, находится у преступников в Финляндии. Тогда YLE передавала слова Альгрена, который заявлял, что «у нас есть признаки того, что это оружие уже находится в Финляндии», а также «было найдено в Швеции, Дании и Нидерландах».

Каждый год полиция изымает большие объемы нелицензионного оружия у членов организованной преступности и знает, что отдельные персоны заинтересованы в оружии, которое применяется в зонах боевых действий, уточняется в сообщении. Полиция полагает, что в перспективе члены организованной преступности будут предпринимать попытки приобретения оружия и на Украине, подчеркивают органы правопорядка.

Фото: pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Финляндия