В Подмосковье разбился пассажирский самолёт Ан-148: никто не выжил

На месте событий сейчас находится наш собственный корреспондент Светлана Карульская.

В 14.31 самолёт Ан-148 «Саратовских авиалиний» разбился недалеко от деревни Аргуново в Раменском районе Подмосковья. На борту было 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Не выжил никто. На месте событий сейчас находится наш собственный корреспондент Светлана Карульская. 

Самолёт «Саратовских авиалиний», выполнявший рейс из Москвы в Орск, вылетел из Домодедово в районе 14.00. Спустя семь минут его метка пропала с диспетчерских радаров. Где-то через 20 минут стали появляться сообщения очевидцев, которые говорили о падении самолёта в районе подмосковного города Раменское. Именно местные жители и обнаружили в лесу около деревни Аргуново обломки воздушного судна. Их разбросало в радиусе километра. На борту было 65 пассажиров и шесть членов экипажа. В результате крушения никто не выжил. Создан оперативный штаб. На месте работают 150 спасателей МЧС, 20 единиц техники и специально созданная группа Следственного комитета. Оперативники рассматривают все возможные версии. Приоритетные – ошибка пилота и плохие погодные условия. Говорят о возможном отказе и даже взрыве одного из двигателей. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил полёта. В Москву вылетел губернатор Оренбургской области – самолёт летел именно туда. Ближе к ночи начнут приезжать родственники погибших. Им придётся пройти процедуру опознания. По предварительным данным, белорусских граждан на борту самолёта не было.

Глубокие соболезнования президенту России Владимиру Путину, российскому народу, родным и близким погибших высказал Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Подробнее – в видеосюжете

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Светлана Карульская
География:
Россия