В Пинске в День города пройдут велопарад невест и конкурс по метанию мобильников

​Свой 918-й день рождения отметит Пинск 3 октября, в субботу. Программа праздничных мероприятий запланирована довольно разнообразная. Отмечать день рождения город начнёт ещё в пятницу, 2 октября. В этот день в городском концертном зале состоится вечер органной музыки, а на площади Ленина выступит духовой оркестр.
В Пинске в День города пройдут велопарад невест и конкурс по метанию мобильников

Свой 918-й день рождения отметит Пинск 3 октября, в субботу. Программа праздничных мероприятий запланирована довольно разнообразная. Отмечать день рождения город начнёт ещё в пятницу, 2 октября. В этот день в городском концертном зале состоится вечер органной музыки, а на площади Ленина выступит духовой оркестр, сообщает БЕЛТА.

Весьма необычное мероприятие пройдёт 3 октября – велопробег в свадебных платьях. Старт будет дан от дворца Бутримовича, где находится городской ЗАГС. Велосипедистки проедут по главным улицам Пинска и финишируют на площади Ленина. Самых красивых, оригинальных и быстрых участниц ждут подарки.

Также в праздничный день на стадионе «Волна» состоится конкурс по метанию мобильных телефонов. Участников разделят на две возрастные категории: от 6 до 10 лет и от 11 лет и старше. Им нужно будет метнуть гаджет как можно дальше снизу вверх. Особенность конкурса состоит в том, что участникам необходимо метнуть вдаль собственный сотовый. Победителя шуточного турнира ожидает ценный приз.

В день города будет работать выездная торговля, выставка-ярмарка «Город мастеров». На различных площадках состоятся концерты творческих коллективов и дискотеки. Любителей спорта порадует международный турнир, посвящённый столетию пинского футбола.

Подписывайтесь на нас в Telegram