В парламенте Ирана рассказали о причинах удара США по ядерным объектам

Боруджерди заявил, что атака США – неудачи Израиля в борьбе с Ираном

В парламенте Ирана рассказали о причинах удара США по ядерным объектам

В ночь на 22 июня США нанесли удар по ядерным объектам Ирана. По словам члена комиссии по национальной безопасности и внешней политике парламента Ирана Алаоддина Боруджерди, это произошло потому, что Израиль не смог достичь значительных результатов в своих действиях. Об этом информирует РИА «Новости».

Боруджерди также заявил, что Иран будет продолжать «наказывать» Израиль. Он подчеркнул, что Тегеран уже предупреждал о возможных тяжелых последствиях «ошибки в расчетах».

В ночь на воскресенье США нанесли удары по трем ядерным объектам Ирана в Натанзе, Фордо и Исфахане. По словам президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа, целью атаки было ограничение ядерных возможностей Ирана. Он заявил, что Тегеран должен согласиться «закончить эту войну», иначе его ждут еще более серьезные последствия.

В парламенте Ирана сообщили, что Тегеран ожидал атаки на ядерный объект в Фордо, поэтому заранее провел эвакуацию. Объект не получил необратимых повреждений. В Организации по атомной энергии Ирана заявили, что страна не намерена отказываться от развития ядерной программы после атаки.

Фото: Pixabay / используется для иллюстрации

Подписывайтесь на нас в Telegram