В Палате представителей прошло обсуждение расширения сотрудничества в области медицины

В Палате представителей прошло обсуждение расширения сотрудничества в области медицины

Расширение сотрудничества и реализацию совместных проектов в области медицины обсуждали сегодня в Палате представителей.


С региональным директором Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения встретился заместитель председателя нижней палаты парламента Валерий Мицкевич. Как заметил Ханс Клюге – здравоохранение должно быть вне политики. Ведь в первую очередь от этого зависит жизнь людей. Это и поставка медикаментов, оборудования, а также свободный доступ к вакцине. Эффективную политику Беларуси в борьбе с ковид-инфекцией уже оценили и зарубежные эксперты.

Миссия ВОЗ в Беларуси – это и совместные проекты. В частности, уже реализуется программа по скринингу онкозаболеваний. И нашей стране есть чем поделиться. Тот факт, что Беларусь входит в исполком организации, подтверждает эффективность лечения и уровня нашей медицины. Сотрудничество по приоритетным направлениям намерены наращивать и в будущем. Парламентарии в свою очередь готовы оказать любое содействие в правовом поле. Накануне Ханса Клюге принимал и Глава государства. Также в рамках визита директор Европейского регионального бюро ВОЗ ознакомился с работой инфекционной больницы.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска