В ожидании дефолта американцы массово снимают деньги с банковских депозитов

В Белом доме заверяют, что потолок госдолга обязательно повысят, что позволит избежать катастрофических последствий для экономики, но это только отсрочка проблем

В ожидании дефолта американцы массово снимают деньги с банковских депозитов

США в ожидании дефолта. Американцы массово снимают деньги с банковских депозитов. 

С февраля вкладчики забрали более пятисот миллиардов долларов. Эксперты отмечают, это классический сигнал экономического кризиса. Даже на фоне слухов о техническом дефолте под угрозой закрытия 250 банков. В Белом доме заверяют, что потолок госдолга обязательно повысят, что позволит избежать катастрофических последствий для экономики. Но это только отсрочка проблем, а никак не их решение. 

Временного запаса должно хватить, чтобы Байден попытался переизбраться на второй срок. Однако его очередное выступление уже в который раз заставило усомниться в способностях решать проблемы и адекватно воспринимать ситуацию. Так, американский президент заявил, что во времена Великой депрессии экономику спасла его подруга – экс-спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси. Вот только та, несмотря на почтенный возраст, родилась значительно позже. У Байдена, видимо, на этот счет другая версия. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США