В октябре в Вашингтоне пройдут переговоры по присоединению Беларуси к ВТО

В октябре в Вашингтоне пройдут переговоры по присоединению Беларуси к ВТО


Переговоры по присоединению к Всемирной торговой организации на финишной прямой. Серия консультаций пройдёт в этом месяце в Вашингтоне.

Среди основных вопросов – обязательства Беларуси перед другими участниками ВТО, а также доступ на рынок товаров и услуг других государств. Позицию официального Минска до декабря ещё раз обсудят на уровне правительства.

Андрей Евдоченко, первый заместитель министра иностранных дел Беларуси: «Все идет по плану. Вы знаете, что по двусторонним соглашениям у нас осталось примерно 5-6 стран. Основные из них, конечно, США и Евросоюз В декабре месяце в Женеве состоится последний в этом году раунд переговоров системных с участием всех заинтересованных членов рабочей группы по вступлению Беларуси в ВТО». 

Сегодня все партнёры Беларуси по ЕАЭС уже состоят в ВТО. Вступление в организацию – это ещё одна возможность увеличить экспорт и улучшить инвестиционный климат. Напомним, Беларусь намерена завершить присоединение к Всемирной торговой организации в июне будущего года.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США