В Оксфорде к сентябрю планируют запустить производство вакцины от коронавируса

В Оксфорде к сентябрю планируют запустить производство вакцины от коронавируса

Оксфордский университет ведет совместную с фармацевтической корпорацией AstraZeneca разработку вакцины от коронавируса COVID-19. И если вакцина окажется рабочей, то уже к сентябрю они намерены произвести порядка 30 млн доз вакцины для жителей Соединенного Королевства. Об этом пишет Daily Mail. 

О заключении сделки между фармацевтическим гигантом и одним из самых престижных университетов мира рассказал министр бизнеса Великобритании Алок Шарма. При этом чиновник пообещал выплатить дополнительные 84 млн фунтов стерлингов за ускорение разработки вакцины. Ранее на ее создание уже было выплачено порядка 47 млн. 

Чиновник также отметил, что работа над оксфордским проектом продвигается хорошо, так же как и разработка еще одной вакцины, реализуемая Имперским колледжем Лондона. 

В то же время министр предупредил, что несмотря на растущий оптимизм, какой-либо определенности все еще нет, поскольку нет 100-процентной уверенности в том, что разработка вакцины увенчается успехом. 

Кроме того, министр отметил, что шесть препаратов, предназначенных для борьбы с COVID-19, уже прошли первые клинические испытания. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Великобритания