В офисе Зеленского не могут определиться, началось ли контрнаступление ВСУ

Уже около полугода на Украине активно ведутся разговоры о «контрнаступлении». Впрочем, данная тема является достаточно спорной

В офисе Зеленского не могут определиться, началось ли контрнаступление ВСУ

Как сообщает РИА «Новости», в офисе Владимира Зеленского до сих пор не смогли прийти к единогласному решению относительно того, началось контрнаступление ВСУ или нет.

Ранее уже отмечалось, что обещанное «контрнаступление» украинские власти переносили раз за разом, придумывая этому все новые оправдания. Сперва отсрочку оправдывали погодными условиями, потом – нехваткой оружия и техники либо иными причинами.

Недавно советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк и вовсе заявил о том, что «контрнаступление идет уже несколько дней».

В то же время заместитель главы офиса Владимира Зеленского Игорь Жовква заявил о том, что контрнаступление еще не начиналось и Киев ожидает получения всего необходимого вооружения и техники от Запада.

Впрочем, подобная осторожность в формулировках со стороны Киева вполне понятна. Как сообщалось ранее, в случае провала контрнаступления ВСУ Украина рискует лишиться новых поставок вооружения со стороны Запада.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram