В образовательном центре «Сириус» в Сочи будут обучаться одарённые белорусские школьники

​18 сентября, посещая Всероссийский образовательный центр «Сириус» в Сочи, президенты договорились, что в этом передовом учебном заведении будут обучаться и одарённые белорусские дети.

18 сентября, посещая Всероссийский образовательный центр «Сириус» в Сочи, президенты договорились, что в этом передовом учебном заведении будут обучаться и одарённые белорусские дети.

«Сириус» создавался из объектов олимпийской инфраструктуры. Апартаменты отелей превратили в учебные классы и жильё для талантливых школьников. Для Президента Беларуси организовали специальную экскурсию. Обучение в «Сириусе» проводят ведущие педагоги физико-математических, химико-биологических школ, а также выдающиеся деятели искусства в сфере музыки, балета и изобразительного искусства. Образовательная программа рассчитана на 24 дня. Особое внимание здесь уделяют детям, которые показывают высокие спортивные результаты.

Вскоре, после конкурсного отбора, в «Сириус» отправятся 20 белорусских школьников. Свои пожелания воспитанникам и педагогам образовательного центра Александр Лукашенко оставил в Книге почётных гостей.

Подписывайтесь на нас в Telegram