В Новый год – вместе!

​Главным событием недели во всём мире стал новый, 2015 год. Отметили его по-разному – в каждой стране есть свои традиции и обычаи, поверья и приметы.

Главным событием недели во всём мире стал новый, 2015 год. Отметили его по-разному – в каждой стране есть свои традиции и обычаи, поверья и приметы.

Более того, для некоторых стран первые дни января 2015 года стали временем отсчёта новой жизни – будь то начало работы Евразийского экономического союза для Беларуси, России, Казахстана и Армении или перехода на евро в Литве…

Новый год наступает ровно в полночь, но, пожалуй, все привыкли начинать его отсчёт с обращения Президента. И хотя традиционно в словах звучат итоги года уходящего, обращение всё равно направлено в год будущий. Новогоднее обращение Александра Лукашенко пересматривали и цитировали не только в Беларуси.

По мнению радиостанции «Эхо Москвы», оно «получилось одним из самых проникновенных». Более 30 тысяч просмотров за первые три дня нового года зафиксировано в Интернете на видеоканале Белорусского телеграфного агентства. А один из интернет-порталов даже предложил составить рейтинг из новогодних обращений Александра Лукашенко, Владимира Путина и Петра Порошенко. Бесспорным лидером пользователи назвали именно обращение белорусского президента. В комментариях преобладали оценки таких категорий, как человечность и единство, на чём, собственно, и было построено обращение Александра Лукашенко. При этом концентрацию на теме некой победы над врагами, что присутствовало в других обращениях, большинство пользователей восприняли отрицательно.

Кстати, в декабре Президент Лукашенко вошёл в топ-10 самых упоминаемых политиков в Беларуси и России. Это данные «Интерфакса». А по информации международного агрегатора новостей «Яндекс. Новости», по сравнению с ноябрём количество упоминаний руководителя Беларуси в прессе в декабре увеличилось вдвое, превысив 11 тысяч.

Подписывайтесь на нас в Telegram