В Нидерландах интересуются, откуда у Зеленского 850 млн долларов

В Нидерландах интересуются, откуда у Зеленского 850 млн долларов

Партию Голландии «Форум за демократию» заинтересовало происхождение состояния Владимира Зеленского. Сумма – 850 млн долларов, передает РИА «Новости».


В марте 2021 года семья Зеленского задекларировала 817 тыс. долларов доходов за 2020 год, зарплата президента составила из них 12 тыс. долларов. По информации пресс-службы офиса Зеленского, украинский лидер также задекларировал роялти в размере 166,4 тыс. долларов и госдачу – объект недвижимости на правах временного пользования.

Партия «Форум за демократию» в конце марта сделала заявление о том, что не будет слушать онлайн-выступление Зеленского в парламенте Нидерландов, потому что считает неуместным делать из него «полусвятого» и принимать его сторону в конфликте.

Партия заявила, что украинский президент фигурирует в сомнительных делах, к примеру в «Панамском досье». А также его армия часто позирует с нацистской символикой, депутаты Голландии «ужаснулись недавними кадрами в соцсетях с актами насилия над, казалось бы, беспомощными российскими военнопленными со стороны, скорее всего, украинских войск».

Фото: Instagram Владимира Зеленского

Подписывайтесь на нас в Telegram