В НАН Беларуси приходит много заявок от желающих полететь в космос

Этому способствовал полет Марины Василевской 

В НАН Беларуси приходит много заявок от желающих полететь в космос

После успешного полета нашей соотечественницы Марины Василевской на МКС белорусы массово захотели полететь в космос, сообщает БЕЛТА.

Как заявляют в Национальной академии наук Беларуси, тема полетов в космос вновь стала весьма актуальна. По словам председателя Президиума НАН Владимира Гусакова, они получают многочисленные заявки от желающих полететь к звездам.

«Много желающих и заявок от желающих полететь в космос. Как будет в будущем? Думаю, мы программу космическую будем продолжать. Ее активно поддерживает Глава государства. Мы сейчас готовим суперспутник с разрешением 0,35 м – это одно из лучших разрешений в мире. Поэтому космическая программа в любом случае будет продолжаться. Но желающих полететь тоже много, особенно среди детей и молодежи», – рассказал Владимир Гусаков.

Напомним, что в субботу, 6 апреля, первая белорусская космонавтка вернулась на Землю после 14-дневной миссии на МКС. Сейчас она проходит реабилитацию в Звездном городке в Подмосковье.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь