В Национальном аэропорту встретили золотого призера Олимпийских игр Ивана Литвиновича

Обновлено
В Национальном аэропорту встретили золотого призера Олимпийских игр Ивана Литвиновича

Триумфальное возвращение домой. Утром в Национальном аэропорту встречали Олимпийского чемпиона Токио Ивана Литвиновича. Вместе с ним на родину вернулась и сборная по прыжкам на батуте.


Болельщики встречали тепло и при этом – оглушительно громко. Медаль Литвиновича – пока единственное золото в копилке белорусов. Но надежды и шансы у страны еще есть. Самые яркие моменты токийского триумфа, и как встречали белорусскую команду на родной земле.

Стать олимпийским чемпионом в 20 лет – это мечта, которую суждено в большом спорте исполнить далеко не всем. Но у наших батутистов это получается вторые Игры подряд. Иван Литвинович сотворил настоящую сенсацию, но, кажется, он и сам еще этого не осознает.

В Токио события развивались интригующе. Литвинович выходил на батут последним, и его судьба и судьба золота была только в его руках. Белорус выполняет сложнейшую программу, но немного ошибается в конце упражнения, при этом судьи ставят высокую оценку, которая и становится золотой.

Иван свои первые шаги делал вот в этом зале в Вилейке и обещает обязательно в ближайшее время привезти сюда золотую медаль. Встречать чемпиона приехали и из Витебска, где олимпийский чемпион тренировался в последнее время. Здесь сделали все, чтобы оба наших атлета поднялись в Токио на пьедестал. Но Владислав Гончаров стал только четвертым – самое обидное место.

Но этим утром все больше хотелось говорить о приятном, поздравления и заслуженные овации в адрес нашей команды. Батутисты вновь показали класс всем соперникам. И гордо прилетели домой.

А это уже Токио, где провожают Максима Недосекова. Завтра утром бронзовый призер Олимпиады в прыжках в высоту будет уже дома. И тоже с медалью. Пока у нашей команды лишь две награды, но до финиша Олимпиады еще есть время и возможностей побороться за попадание на пьедестал у белорусских спортсменов будет достаточно.  

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Андрей Бондаренко
Операторы:
Иван Боровой
География:
Беларусь