Единая образовательная платформа дистанционного обучения может быть введена в Беларуси в начале следующего учебного года

Единая образовательная платформа дистанционного обучения может быть введена в Беларуси в начале следующего учебного года

Единая образовательная платформа дистанционного обучения может быть внедрена в Беларуси в начале 2021/2022 учебного года. Такую информацию сообщил министр образования Игорь Карпенко. Об этом сообщает БЕЛТА.

Он отметил, что во многом на это решение повлияла пандемия коронавируса.

Игорь Карпенко
министр образования
Пандемия подсказала, надо ускоряться в вопросах дистанционного обучения. И сейчас мы активно работаем над единой образовательной платформой, которая должна быть презентована к концу этого календарного года. Планируется, что полномасштабно она заработает со следующего учебного года.

Известно, что на платформе будут показаны наработки в том числе из регионов.

Игорь Карпенко
министр образования
Мы предложили областям рассказать о лучшем опыте учителей, который есть, записать видеоуроки, внести свои предложения, что бы они хотели видеть на этой платформе.

В частности, разработчики ресурса увидели некоторые элементы будущего проекта и на выставке, которая проходила на августовском педсовете в Речице.

В данный момент вся информация накапливается в Национальном институте образования.

Игорь Карпенко
министр образования
В результате мы должны получить платформу, которая будет работать независимо от функционирования школы.

Он заметил, что дети болели и до того, как во всем мире люди стали страдать от пандемии коронавируса, и это было причиной того, что они пропускали уроки.

Игорь Карпенко
министр образования
Ситуации были разные. Платформа позволит ребенку посмотреть те уроки, которые проходят школьники в определенный момент, ведь у нас выстроена единая методическая система, структура.

Планируется, что платформа станет полезным дополнением к основному образовательному процессу и своеобразным подспорьем для молодых людей.



Фото БЕЛТА



Подписывайтесь на нас в Telegram