В Нацбиблиотеке открылась фотовыставка «Вкус жизни», посвященная детям с онкозаболеваниями

В Нацбиблиотеке открылась фотовыставка «Вкус жизни», посвященная детям с онкозаболеваниями

О красоте человека, который проходит курс химиотерапии. В Национальной библиотеке открылась фотовыставка «Вкус жизни».


Экспозиция рассказывает об непростых историях пациентов РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии. В более 40 фотографиях – о преодолении трудностей во время болезни и принятие внешности в период лечения. Фотосьёмка послужила для героев выставки своеобразной арт-терапией. Многим пациентам удалось повысить самооценку и найти силы бороться с болезнью.  

Вероника Супрун, автор фотопроекта «Вкус жизни»: «Самый главный мой посыл – это творчество как терапия. Что спасло и меня, когда я находилась на лечении в онкоцентре. Принимая участие в творческих фотосессиях, я изменила взгляд на себя. И мне было важно передать, не важно, что внутри, важно, что снаружи».

Анжелика Солнцева, директор Республиканского научно-практического центра детской онкологии, гематологии и иммунологии: «Эта выставка является очень хорошим примером того, как наши пациенты, бывшие пациенты, которые выздоровели, как они смогли все это проделать, победить эту болезнь, поэтому это выставка за оптимизм, она показывает несмотря на такой сложный диагноз наши дети выздоравливают, а мы медики им в этом помогаем». 

Фотовыставка также направлена изменить стереотипы общества про онкобольных людей. Посетить экспозицию можно до конца августа. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска