В Музее истории Великой Отечественной войны принесли присягу новобранцы Таможенного комитета

​Здесь около 100 специалистов таможенных органов, в основном, из Минска. Все они какое-то время поработали, а потому сегодня произносят слова клятвы, что называется, со знанием дела.

Здесь около 100 специалистов таможенных органов, в основном, из Минска. Все они какое-то время поработали, а потому сегодня произносят слова клятвы, что называется, со знанием дела.

Многих пришли поддержать и поздравить близкие люди. Сложно не заметить, что лицо белорусской таможни всё больше приобретает женские черты. Вот и на нынешней присяге абсолютное большинство – девушки.

Юлия Статкевич, старший инспектор Минской региональной таможни: «Я всегда чувствовала, что мне хочется приносить пользу своей стране. Я поэтому выбрала таможенную службу. Я работаю уже чуть более полугода, мне очень нравится. Мне очень, я считаю, повезло с коллективом, с коллегами, с работой и в целом со службой».

Юрий Сенько, председатель Государственного таможенного комитета Беларуси: «Сегодня-завтра проходят во всех регионах страны, во всех таможнях ритуалы принятия присяги. Молодёжь очень хорошая пришла в таможенную службу, с хорошим образованием, подготовленная, настроенная очень хорошо. Мы их приняли в свой строй и будем сопровождать поначалу с учителями, чтобы они изучили все нюансы таможенного законодательства и стали хорошими специалистами, а хорошие специалисты сегодня очень нужны».

Ритуал намеренно приурочили ко Дню таможенника (в Беларуси его отметят завтра), чтобы придать событию ещё большую атмосферу праздника. Таможенная служба в Беларуси существует с 91-го, а значит, профессиональный праздник совпадёт с юбилеем – 25 лет с момента основания.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска