В Москве в честь 140-летия создания мотоцикла открылась выставка с уникальными экземплярами

Изобретение принадлежит немецкому инженеру Готтлибу Даймлеру

В Москве в честь 140-летия создания мотоцикла открылась выставка с уникальными экземплярами

За что мы любим спорт, так это за адреналин, который передается даже через экран. Но есть и то, чего не почувствуешь, болея за любимую команду. Когда ветер, кажется, выдувает из головы все мысли. Не для этого ли изобрели мотоцикл? Этой двухколесной «ракете» стукнуло уж 140 лет. И по такому поводу публике в Москве решили показать мотоциклы, которые существуют в единственном экземпляре.


Пока автомобилисты мечтают, мотоциклисты едут. Они хоть и на одной дороге, но четыре колеса везут тело, а два, говорят байкеры, все-таки душу. Философия, культ, стиль жизни, отдельный мир, который зародился 140 лет назад. Когда немецкий инженер Готтлиб Даймлер установил небольшой двигатель на деревянную раму с деревянными же колесами. Спустя 18 лет первый мотовелосипед  уже на резине и с V-образным двигателем ушел в промышленное производство. 

В составе кортежа Владимира Путина – мотоциклетная колонна, которая сопровождает его в Кремль. Модель получила название AURUS Merlon. Этот электобайк мощностью 190 лошадиных сил способен разогнаться до 240 километров в час. Прошел десятки испытаний.

Или, например, кортеж Президента Беларуси. Кадры движения Александра Лукашенко по Минску перед инаугурацией в марте. Лимузин сопровождают девять мотоциклистов. 13 километров со скоростью 60 километров в час эскорт прошел на Yamaha FGR 1300. Знатоки говорят – лучший выбор для байков сопровождения.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Светлана Карульская
Операторы:
Виталий Мотин
География:
Москва