В Москве состоялись переговоры министров иностранных дел Беларуси и России

​Министр иностранных дел России выразил признательность Беларуси за содействие в урегулировании украинского кризиса и организацию работы трёхсторонней контактной группы.
В Москве состоялись переговоры министров иностранных дел Беларуси и России

Министр иностранных дел России выразил признательность Беларуси за содействие в урегулировании украинского кризиса и организацию работы трёхсторонней контактной группы.

Владимир Макей и Сергей Лавров обсудили ключевые направления развития белорусско-российских отношений, а также взаимодействие по продвижению интеграционных процессов в Евразийском экономическом союзе. Министры приветствовали высокую динамику белорусско-российского политического диалога в нынешнем году и наметили важнейшие двусторонние события на его вторую половину, контакты на высшем и высоком уровне в ходе предстоящих форумов по линии СНГ, ОДКБ и Евразийского экономического союза.

На брифинге по итогам прошедших в Москве переговоров с главой белорусского МИДа Сергей Лавров отметил, что чёткое обеспечение работы контактной группы играет существенную роль в успехе переговоров. Владимир Макей, в свою очередь, ещё раз подтвердил, что Беларусь готова предоставить площадку для переговоров по урегулированию ситуации в Украине на любом уровне и в любом формате. Министры были едины во мнении, что единственным ключом к урегулированию кризиса в Украине является полное выполнение минских договорённостей.

Подписывайтесь на нас в Telegram