В Москве развернули самую большую копию Знамени Победы

В Москве развернули самую большую копию Знамени Победы

Флаг размером с 20-этажный дом и весом в 200-килограммов. В Москве в День России развернули самую большую копию Знамени Победы. От стен музея Победы на Поклонной горе полотнище отправится в Беларусь.


Церемония дала старт акции международного проекта «Непокоренные». Она посвящена 77-летию Победы в Великой Отечественной войне и 65-летию открытия одного из главных военных мемориалов – Могилы Неизвестного Солдата. Копию Знамени Победы площадью более двух тысяч квадратных метров изготовили специально для сегодняшней церемонии. Полотнище претендует на место в Книге рекордов России, ранее знамя такого масштаба не разворачивали нигде в мире.

От музейной площади Победителей знамя и частица огня от монумента Победы отправились в нашу страну. Четыре тысячи волонтеров и активистов общественных и молодежных организаций СНГ проедут по маршруту от Москвы до Бреста, разворачивая полотнище в городах воинской славы и городах-героях. 22 июня самая большая копия знамени Победы развернется у стен Брестской крепости, где и останется на вечном хранении. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия