В Москве открыли крупнейшую в Восточной Европе выставку «Металлообработка»

Беларусь на форуме представляет национальную экспозицию

В Москве открыли крупнейшую в Восточной Европе выставку «Металлообработка»

На фоне ухода западных компаний с российского рынка белорусские станкостроители начали наращивать экспорт и занимать освободившиеся ниши. Новые разработки – на крупнейшей в Восточной Европе выставке «Металлообработка», которая открылась в Москве.

Беларусь на форуме представляет национальную экспозицию. Это новинки в сфере металлообработки, сварки, машиностроения, литейного производства. Особый интерес к белорусским станкам. Именно в этом сегменте сегодня испытывает дефицит Россия. Один из флагманов – предприятие «СтанкоГомель». В Москву привезли абсолютную новинку – вертикальный пятиосевой обрабатывающий центр. Он способен придавать нужную форму и вид любой детали. Аппарат имеет высокий класс точности и может работать с самым прочным металлом – чугуном и сталью.

Новый центр закрывает нишу, которую на этом рынке раньше занимали немцы. Планируется, что основным рынком сбыта станет Россия. Такой же вектор и у других отечественных предприятий. Одна из 28 союзных программ, которая касается промышленной политики, обеспечила, в том числе, равный доступ для наших производителей к госзакупкам в России. 

Подписывайтесь на нас в Telegram