В Молодечно откроется Национальный фестиваль белорусской песни и поэзии

Главное событие – конкурс молодых исполнителей эстрадной песни

В Молодечно откроется Национальный фестиваль белорусской песни и поэзии

А вот новые голоса и уже классику белорусской музыки можно услышать в Молодечно, где сегодня открывается Национальный фестиваль белорусской песни и поэзии. 

По традиции, главное событие – конкурс молодых исполнителей эстрадной песни. Всего 21 участник – по три от каждой области и Минска. Репертуар подбирали сами. Вокальное состязание – во второй день фестиваля. Но и в первый музыкальная дорога открыта молодым. Концерт «Все звезды сошлись» в сопровождении концертного оркестра имени Финберга. 

Дмитрий Тиханович, директор Национального Академического концертного оркестра им. Финберга: «У нас сегодня новое направление, новое веяние, и будут выступать молодые перспективные голоса. Это участники проекта Factor By. Для нас это очень важно. Самое главное для нас событие это, конечно, будет открыта памятная доска, мемориальная доска нашему великому маэстро Михаилу Яковлевичу Финбергу». 

Не только музыкальная программа. Центр Молодечно на два дня превратится в большую праздничную площадку с множеством локаций – кинопоказы, дискотеки, выставки и ярмарки для взрослых и детей. 

Подписывайтесь на нас в Telegram