В Могилёве прошёл этап национального отбора конкурса красоты «Мисс Беларусь-2018»

Сегодня звание «самой-самой» подтверждали девушки Могилёва.

Сегодня звание «самой-самой» подтверждали девушки Могилёва.

Прийти – увидеть – покорить! На самом деле не так уж просто. Сами участницы признаются, это как экзамен – только красоты. И пока одни оттачивают походку и любуются отражением в зеркале, другие заучивают ответы на вопросы, подслушанные в онлайн трансляции.

Быстрее, выше, сильнее! Так говорят спортсмены. Конкурс «Мисс Беларусь» тоже в каком-то смысле спорт. Ведь здесь нужно быстро переодеваться за кулисами шоу, быть выше соперниц, чтобы выделяться на подиуме, и сильнее других желать завоевать титул и корону первой красавицы страны. А национальный отбор – не что иное, как квалификация главного турнира белорусской красоты.

Александр Богданович как никто другой знает, что такое волнение на старте. Но сегодня олимпийский чемпион по другую сторону – в отборочной комиссии. Правда, волнение от этого не меньше. Как сделать выбор, если каждая по-своему красива?!

Александр Богданович, олимпийский чемпион по гребле на байдарках и каноэ: «Выходят некоторые девушки и видно, что она горит, она сияет. И уверенность у неё такая, что ты не можешь сказать нет! Наша Беларусь богата красавицами, и не только внешне, но и внутренне. Они настолько чисты и откровенны, и настолько добрые, что восхищаюсь этим! И очень приятно видеть всю эту красоту».

Хотя и среди мужчин есть эксперты по красоте. Поддержать девушек пришёл Сергей Биндалов, завоевавший титул первого вице-мистера Supranational в 2016 году. И не один, а со спутницей, причём тоже узнаваемой. Мария Лобанова, ставшая мисс-фото, поделилась секретами обаяния и настроила претенденток на боевой дух.

Мария Лобанова, «Мисс фото-2016»: «Вести себя естественно, мило, никого из себя не строить, а просто являться тем, кто ты есть. Показать себя настоящую! Я уверена, что вот эта искренность цепляет жюри. И они увидят в тебе настоящую мисс и пропустят тебя в дальнейший этап».

Кстати, к советам лучше прислушаться! Отборочная комиссия уже на пути в Брест. Следующий на очереди – Гродно. Столица примет эстафету через неделю – здесь отбор будет проходить целых два дня. А это значит, возможность заявить о себе на всю страну получат ещё больше красавиц!

Подписывайтесь на нас в Telegram