В Могилёве появится мемориальная доска Валентину Ермоловичу

​Торжественное открытие мемориальной доски Валентину Ермоловичу начнётся 4 сентября в 15 часов на улице Первомайской в Могилёве.
В Могилёве появится мемориальная доска Валентину Ермоловичу

Торжественное открытие мемориальной доски Валентину Ермоловичу начнётся 4 сентября в 15 часов на улице Первомайской в Могилёве.

По информации Могилёвского городского исполнительного комитета, памятная доска украсит фасад дома на улице Первомайской, 46. Место размещения было выбрано не случайно. Именно здесь в послевоенные годы жил актёр и режиссёр, заслуженный работник культуры БССР Валентин Ермолович.

Открытие доски приурочено к юбилею белорусского режиссёра: в 2015 году ему бы исполнилось 90 лет. В Могилёве его знают как актёра областного драмтеатра, преподавателя Могилёвского училища культуры, руководителя народного театра Дворца культуры завода искусственного волокна и театрального коллектива медицинских работников областной психиатрической больницы.

В разные годы Валентин Ермолович стоял во главе Краснопольского народного театра, был режиссёром Белыничского народного театра юного зрителя, а с 1992 года – руководителем народного театра «Валентин» Могилёвского городского Центра культуры и досуга.

Подписывайтесь на нас в Telegram