В Могилевском институте МВД прошел день открытых дверей

Более 400 школьников примерили на себя роль курсантов Могилевского института МВД

Помочь определиться с будущей профессией не на словах, а на деле. Более 400 школьников примерили на себя роль курсантов Могилевского института МВД.

Каждая кафедра подготовила презентации. На спецплощадках организовали мастер-классы по лазерной стрельбе, сборке оружия. Была и возможность ознакомиться с рабочими инструментами криминалистов. Приемная кампания на факультет милиции уже стартовала и продлится до середины апреля. Но сам порядок поступления в вуз изменится.

Юрий Шкаплеров, первый заместитель начальника Могилевского института МВД Беларуси: «Создана единая приемная комиссия, как для Академии МВД, так и для Института МВД. И абитуриенты, желающие поступить в любой из вузов, подают документы непосредственно в Академию. И затем формируется на основании общего конкурса проходной балл, как для наших специальностей, так и для специальностей Академии».

Егор Епишко, учащийся средней школы №2 г. Иваново: «Одно дело, когда ты читаешь и думаешь, там так, здесь так. А когда приезжаешь и все видишь своими глазами, ты больше загораешься, появляется стимул. Даже для себя уже как-то уверен. Буду сюда поступать, здесь учиться и буду этим доволен».

В этом году Могилевский институт МВД отмечает юбилей. За 75 лет работы здесь подготовили десятки тысяч участковых, инспекторов ГАИ, оперативных сотрудников. 

Подписывайтесь на нас в Telegram