В Могилевской области подросток добавил антисептик в сок и попал в реанимацию

В Могилевской области подросток добавил антисептик в сок и попал в реанимацию

В Могилевской области ученик одной из местных школ попал в реанимацию после того, как выпил смешанный с антисептиком сок. Об этом в своем официальном Telegram сообщает Следственный комитет Беларуси.

Инцидент, согласно предварительным данным, произошел днем 21 апреля. 15-летний подросток купил в буфете санатория сок, который, рассчитывая приготовить алкогольный напиток, он смешал с антисептиком. «Коктейль» он употреблял вплоть до вечера, пока ему не стало плохо. Прибывшие на вызов медики пришли к выводу о том, что подростка надо госпитализировать. В данный момент его жизни и здоровью ничто не угрожает.

Как позже рассказал школьник, раньше он никогда не употреблял спиртного и ему захотелось новых ощущений. Он купил сок, однако подходящего алкоголя под рукой не оказалось, поэтому он решил заменить его антисептиком, находившегося в общем доступе в коридоре. 

Следователями был проведен осмотр места происшествия, назначен ряд экспертиз, а также опрошены свидетели. По факту отравление проводится проверка.

Фото: Следствнный комитет

Подписывайтесь на нас в Telegram