В Могилевской области члены Совета Республики провели единый день приема граждан

В Могилевской области члены Совета Республики провели единый день приема граждан

Услышать людей и помочь разобраться в проблемах – такую практику продолжают представители власти в Беларуси. Сегодня сенаторы проводят единый день приёма граждан в Могилёвской области.


С жителями областного центра встретилась председатель Постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам Татьяна Рунец. Капремонт, благоустройство и состояние дорог, земельные споры были самыми популярными вопросами. Часть из них удалось решить, что называется, на месте. Многие потребовали детального изучения. Личные приёмы – один из наиболее эффективных способов коммуникации населения и власти.

Татьяна Рунец, председатель Постоянной комиссии по экономике, бюджету и финансам Совета Республики Национального Собрания Беларуси: «Вот такие массовые приёмы показывают, что это очень нужная и важная форма работы. Устное общение с гражданами – это одна из форм, которая наиболее пользуется спросом. Она никуда не уйдёт и, наверное, никуда не исчезнет. Президент ставит задачу перед всей вертикалью власти – относиться не формально к каждому обращению граждан». 

Такие встречи сегодня проходят во всех районах Могилевщины. Разговоры на местах помогают решить насущные проблемы и понять, чем живут и в чём нуждаются даже в самых отдалённых населённых пунктах.

Подписывайтесь на нас в Telegram