В Могилеве запустили в работу мобильное приложение «Мой город»

В «Умном городе» важно, чтобы все системы работали слажено и дополняли друг друга

В Могилеве запустили в работу мобильное приложение «Мой город»

От спорта и отдыха до связи с руководством города и конкретных предприятий. Могилев стал первым областным центром, в котором заработало мобильное приложение «Мой город». Помимо презентации – семинар о перспективах цифровизации больших и малых населенных пунктов. 


Записаться на прием к руководителю организации, вызвать коммунальную службу, заказать столик в ресторане или узнать последние новости – в одном приложении инфраструктура всего города. Оно бесплатное и работает в режиме реального времени. Для удобного поиска вся информация разбита на модули – городская администрация, школы, больницы, объекты торговли, культуры и досуга. Это часть проекта «Умные города». Главная цель повсеместной цифровизации – создать максимально удобные условия для жизни, бизнеса и административного управления. 

В «Умном городе» важно, чтобы все системы работали слажено и дополняли друг друга. Над этим трудятся программисты. В подготовку квалифицированных кадров активно включены ВУЗы. Так, в Белорусско-российском университете только за последние несколько лет внедрили десяток востребованных IT-специальностей. 

Кроме IT-специалистов и научного сообщества к цифровизации намерены подключать школы и колледжи. В помощь – региональные образовательные кластеры.

Подписывайтесь на нас в Telegram